Пятница, 29.03.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Официальный сайт Балаковской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
Меню сайта
Партнеры
Официальный сайт министерства образования Саратовской области

Баннер сайта Администрации БМР
Наш опрос
Откуда вы получаете информацию о работе Профсоюза работников народного образования и науки РФ?
Всего ответов: 82
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Яндекс-метрика
Яндекс.Метрика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 5 » Эстафета Советов молодых педагогов открыта!
16:13
Эстафета Советов молодых педагогов открыта!

5 февраля 2016 года в городе Балаково состоялось открытие Эстафеты Советов молодых педагогов. Встреча была организована Советом молодых педагогов г.Балаково при поддержке городской профсоюзной организации работников образования.

Целью мероприятия стало создание возможности для молодых специалистов обменяться опытом работы, обсудить насущные проблемы молодого учителя, поделиться с коллегами своими успехами.

На встречу в г.Балаково приехали молодые учителя из Вольского и Хвалынского районов.

Мероприятие прошло в формате «квадратного стола», так как на обсуждение были вынесены непростые вопросы, волнующие молодежь.

С приветственным словом к молодым педагогам обратились председатель Балаковской городской организации «Общероссийского Профсоюза образования» С.В. Поперечнева и заместитель председателя комитета образования администрации Балаковского муниципального района Г.А. Склемина.

В начале встречи гости и хозяева в творческой форме представили свои делегации. Балаково представляли участницы команды КВН «Педсоветчицы», ярко и интересно донесшие в своем выступлении до зрителя все преимущества членства в профсоюзной организации для молодого учителя.

Председатель совета молодых педагогов Балаковского района Д.В. Гайворонский выступил перед собравшимися с отчетом о работе городского совета и итогах заседания президиума Совета молодых педагогов при Центральном комитете Профсоюза работников образования и науки РФ, которое проходило 27-29 января 2016 г. в г. Москва.

Для работы «квадратного стола» молодые коллеги объединились в группы, на обсуждение которым были предложены вопросы: «Молодой учитель – кто это?», «Проблемы молодого педагога», «Что должен знать молодой специалист?». Результаты коллективной работы участники «квадратного стола» вынесли на всеобщее обсуждение, по итогам которого был составлен «портрет молодого учителя». Все собравшиеся единодушно решили, что молодой учитель – это человек активный, свободно мыслящий, не боящийся экспериментировать, внедряющий передовые методы, отдающий свое сердце детям.

В ходе обсуждения молодые педагоги г.Балаково представили  коллегам свой опыт работы: с презентацией об использовании информационно-компьютерных технологий выступил учитель МАОУ СОШ № 19 Хусанов С.А. и педагог-организатор МАОУ СОШ № 11, победитель регионального этапа конкурса «Педагогический дебют» Краснова Е.Ю. -  с презентацией «У меня это хорошо получается».

Подводя итоги встречи, все участники отметили, что Эстафета советов молодых педагогов – это отличный инструмент для объединения молодежи, привлечения ее к  участию в общественной работе, мотивации профсоюзного членства. Завершающим аккордом стала обзорная экскурсия по городу Балаково, после которой ребята пообещали друг другу надолго не расставаться.

Просмотров: 946 | Добавил: ПрофкомБал | Рейтинг: 3.7/3
Обратите внимание!
Поиск по сайту
Форма входа
Полезные ссылки
  • Сайт общероссийского Профессионального союза работников народного образования и науки РФ
  • Сайт областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Сайт НПФ "Образование и наука"
  • Сайт Федерации профсоюзных организаций Саратовской области
  • Сайт Федерации Независимых Профсоюзов России
  • Сайт Комитета образования АБМР
  • Актуально!
    Архив записей
    Балаковская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz