Четверг, 25.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Официальный сайт Балаковской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
Меню сайта
Партнеры
Официальный сайт министерства образования Саратовской области

Баннер сайта Администрации БМР
Наш опрос
Откуда вы получаете информацию о работе Профсоюза работников народного образования и науки РФ?
Всего ответов: 82
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Яндекс-метрика
Яндекс.Метрика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Всероссийская школа тренеров
11:55
Всероссийская школа тренеров

С 4 по 14 июля в Крыму прошел III Всероссийский тренинг-лагерь, по подготовке тренеров-лекторов Общероссийского Профсоюза образования «Школа - тренеров». Для участия в работе тренинг-лагеря от Балаковской городской профсоюзной организации был направлен член президиума Всероссийского Совета молодых педагогов, учитель МАОУ СОШ № 25 Денис Владимирович Гайворонский:

"Крым встретил нас своей удивительной красотой - горы, море, солнце. Уже в первые минуты  по прибытию на место сбора нас ожидали не только новые знакомства и встреча старых друзей, но и  увлекательная своим нестандартным подходом работа. Работа совмещенная с отдыхом для простого педагога это фантастика, но тренинг-лагерь говорит об обратном - это реальность.   

В программе смены прошли тренинги, мастер-классы, деловые игры, интерактивные лекции.

Очень хочется отметить мастер-классы которые в течении 2-х дней проводили члены президиума Совета молодых педагогов при ЦС Профсоюза. Мой мастер-класс был приурочен ко Дню Семьи.  Впервые для столь большой аудитории (150 участников) я проводил мастер-класс.  Для меня это было "боевое крещение". Ну и конечно же это уникальная возможность обмена опытом.

Участники тренинг-лагеря познакомились с основами менеджмента и планирования на примере деятельности Совета молодых педагогов при Центральном Совете Профсоюза, а также  теоретическими и практическими аспектами дизайна образовательных программ, научились эффективно применять интерактивные формы и методы обучения.

Меньше чем за неделю участникам смены предстояла не простая задача подготовиться к уже традиционному фестивалю тренинг-лагеря "Золотая ракушка". Каждая из команд под руководством настящих профессионалов Татьяны Ильченко, Марии Ахапкиной, Алексея Геенко подготовила отрывок из бессмертной комедии Н.В. Гоголя "Ревизор".

Всероссийский профсоюзный тренинг-лагерь «Школа лекторов» целенаправленно способствовал осознанию молодыми педагогами того, что именно они являются одним из важнейших ресурсов и факторов формирования нового прогрессивного образа успешного педагога, созданию нового административного кадрового ресурса."

 

 

 

Просмотров: 560 | Добавил: ПрофкомБал | Рейтинг: 5.0/2
Обратите внимание!
Поиск по сайту
Форма входа
Полезные ссылки
  • Сайт общероссийского Профессионального союза работников народного образования и науки РФ
  • Сайт областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Сайт НПФ "Образование и наука"
  • Сайт Федерации профсоюзных организаций Саратовской области
  • Сайт Федерации Независимых Профсоюзов России
  • Сайт Комитета образования АБМР
  • Актуально!
    Архив записей
    Балаковская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz