Пятница, 29.03.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Официальный сайт Балаковской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
Меню сайта
Партнеры
Официальный сайт министерства образования Саратовской области

Баннер сайта Администрации БМР
Наш опрос
Откуда вы получаете информацию о работе Профсоюза работников народного образования и науки РФ?
Всего ответов: 82
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Яндекс-метрика
Яндекс.Метрика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 29 » V сессия Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования
11:12
V сессия Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования

 Первая сессия Всероссийской педагогической школы (ВПШ) Профсоюза стартовала в 2012 году и с этого времени проводиться ежегодно. В этом году местом проведения V сессии ВПШ стало живописное место г.Санкт-Петербург на берегу Финского залива.

ВПШ проводилась в период с 18 апреля по 23 апреля 2016г. под девизом: "ВПШ - это жизнь, в которой не остается места на все скучное"

В работе Школы приняли участие молодые педагоги сельских образовательных организаций из 59 субъектов Российской Федерации, представители  городов федерального значения (свыше 200 участников).

Саратовскую область представили 4 педагога, среди которых учитель технологии МАОУ СОШ №25 Денис Владимирович Гайворонский, который входит в состав Президиума Совета молодых педагогов при ЦС Общероссийского Профсоюза образования.

Молодым специалистам предстояла серьезная и непростая работа  в эти дни.

Среди экспертов и почетных гостей на Форуме присутствовали представители Минобрнауки России, Интернационала образования, Международного объединения Профсоюзов образования, члены Исполкома Общероссийского Профсоюза образования, члены Президиума СМП при ЦС Общероссийского Профсоюза образования.

Форум преследовал следующие задачи – обсуждение проблем и возможностей для профессионального роста молодого педагога, карьерных стратегий в условиях современной системы образования; определение через обмен опытом механизмов и условий формирования благоприятной среды для профессиональной и социальной самореализация молодого педагога в городе и на селе.

Программа ВПШ предусматривала ряд образовательных модулей: лекции и семинары, дискуссии, в том числе по вопросам участия молодежи в профсоюзных делах, мастер-классы победителей Всероссийских профессиональных конкурсов, встречи с яркими представителями педагогического сообщества. Именно здесь участники обменивались мнениями по актуальным вопросам образования.

В рамках ВПШ была проведена незабываемая встреча с народной артисткой РФ Светланой Николаевной Крючковой.

Светлана Крючкова в своем выступлении погрузила нас в творчество Анны Ахматовой, а также провела параллель между профессиями: учитель и актер. Возникло чувство, что мы знакомы с ней давным-давно.

Активную жизненную позицию участники проявили при обмене опытом регионов на рабочих площадках разбитых по территориальному принципу.

В ходе дискуссий участники отмечали проблемы, с которыми им приходится сталкиваться, и решение которых они видят в деятельности Советов молодых педагогов.

Участники Школы прошли настоящие курсы повышения квалификации на тему «Интерактивные методы формирования гражданской идентичности обучающихся «Я – Россиянин», которые провели специалисты московского Центра толерантности Еврейского музея. Благодаря огромной методической копилки нам выпала уникальная возможность применить полученные знания у себя на уроках.

Ну и конечно же, молодые учителя увидели красоты, точнее сказать сокровищницу мирового искусства Санкт-Петербурга.

V сессия Всероссийской педагогической школы Общероссийский Профсоюз образования целенаправленно способствовала осознанию молодыми педагогами того, что именно они являются одним из важнейших ресурсов и факторов формирования нового прогрессивного образа успешного педагога, созданию нового административного кадрового ресурса.

                                                                                                                                                

 

Просмотров: 706 | Добавил: ПрофкомБал | Рейтинг: 5.0/1
Обратите внимание!
Поиск по сайту
Форма входа
Полезные ссылки
  • Сайт общероссийского Профессионального союза работников народного образования и науки РФ
  • Сайт областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Сайт НПФ "Образование и наука"
  • Сайт Федерации профсоюзных организаций Саратовской области
  • Сайт Федерации Независимых Профсоюзов России
  • Сайт Комитета образования АБМР
  • Актуально!
    Архив записей
    Балаковская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz